.
.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Segunda-feira a Sexta-feira, das 8h até 12h e a tarde das 13h30min até 17h30min.

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

VEREADOR - Lucas Jair Wottrich

INFORMAÇÕES PESSOAIS
Nome: Lucas Jair Wottrich
Partido: PDT
Votos: 110
Aniversário: 18/04
E-mail: lucar.wottrich@camaracoronelbarros.rs.gov.br

Para visualizar os Processos Legislativos dentro de algum intervalo de tempo, utilize o formulário abaixo.

Projetos

Projetos

Nº/ANO EMENTA DATA DO DOCUMENTO
1/2023 Estabelece Plano de Carreira ... 11/01/2023
57/2022 Emenda Impositiva  29/11/2022
78/2021 Emenda Impositiva  08/12/2021
3/2021 Institui a divulgação dos medicamentos disponíveis e em falta na rede pública munici... 04/11/2021
15/2021 Lixeira  08/10/2021
14/2021 Retorno atendimento  08/10/2021
13/2021 Melhorias na estrada da Linha 09 08/10/2021
11/2021 Iluminação pública 28/06/2021
6/2021 Máscaras PFF2/N95 06/05/2021
2/2021 Largura normal das ruas  22/03/2021
Nenhum resultado encontrado!

Indicações

Indicações

Nº/ANO EMENTA DATA DO DOCUMENTO
6/2022 Contratação pessoal  03/10/2022
5/2022 Valorização dos servidores públicos  19/08/2022
1/2021 Reposição salarial  25/02/2021
Nenhum resultado encontrado!

Requerimentos

Requerimentos

Nº/ANO EMENTA DATA DO DOCUMENTO
1/2021 Voto de pesar 26/02/2021  Detalhes
Nenhum resultado encontrado!

Moções

Moções

Nº/ANO EMENTA DATA DO DOCUMENTO
2/2021 Aumento do fundo eleitoral partidário. 29/07/2021
Nenhum resultado encontrado!

Mesa Diretora

Mesa Diretora

LEGISLATURA PERÍODO CARGO DETALHES
31 31 'ª - (2021 - 2024) (Início) 01/01/2024 - 31/12/2024 (Término) 1º Secretário
24 7 'ª - (2017 - 2020) (Início) 01/01/2017 - 31/12/2020 (Término) Presidente
23 6 'ª - (2013 - 2016) (Início) 01/01/2013 - 31/12/2016 (Término) 1º Vice-Presidente
21 4 'ª - (2005 - 2008) (Início) 01/01/2005 - 31/12/2008 (Término) 1º Secretário
20 3 'ª - (2001 - 2004) (Início) 01/01/2001 - 31/12/2004 (Término) Presidente
19 2 'ª - (1997 - 2000) (Início) 01/01/1997 - 31/12/2000 (Término) 1º Vice-Presidente
18 1 'ª - (1993 - 1996) (Início) 01/01/1993 - 31/12/1996 (Término) 1º Secretário

Pedido de Informação

Pedido de Informação

Nenhum resultado encontrado!
Nenhum resultado encontrado!

Ofício

Ofício

Nenhum resultado encontrado!
Nenhum resultado encontrado!
.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Câmara Municipal de Coronel Barros - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.